RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Украине умер известный врач, сражавшийся с коронавирусом: фото

В городе Почаеве Тернопольской области на 51-году жизни умер известный врач Иван Венжинович, который попал в районную больницу вечером 28 сентября с пневмонией и подозрением на СOVID-19.

О его смерти сообщили на Facebook-странице Почаевской районной клинической больницы, опубликовав фото медика, которое хорошо известно украинцам - с надписью "Спасибо за жизнь" этот снимок был размещен на билбордах по всей стране.

Как известно, Иван Венжинович занимался лечением больных с СOVID-19.

"Пусть добрая светлая память навсегда останется в сердцах всех, кто его знал, кого нн лечил, любил и уважал. Пусть милосердный Господь успокоит его душу в Своих небесных обителях, там, где покоятся праведные. Вечная и светлая память", - говорится в сообщении больницы.

Как сообщил главврач больницы Богдан Кучер местному изданию «Терміново», здесь еще ожидают результатов ПЦР-теста умершего, которого госпитализировали в понедельник, 28 сентября

Как сообщал "Апостроф", в Британии коронавирус убил беременную медсестру, которая продолжала работать в больнице в разгар пандемии, ее ребенка чудом спасли путем экстренного кесарева сечения.