RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Люди жалуются на здоровье: опубликованы жуткие кадры экокатастрофы в Тихом океане

В РФ на Камчатке на побережье Тихого океана произошла экологическая катастрофа - там уровень нефтепродуктов в воде превысил норму в 4 раза и фенола - в 2 раза. Вследствие загрязнения океанских вод выбросами из реки, которая впадает в океан, пострадали десятки людей - у них диагностируют массовые отравления и аллергии.

Об этом сообщил в своем Instagram российский журналист Юрий Дудь.

По его словам, первые признаки отравления начали замечать серфингисты около трех недель назад. Люди чувствовали помутнение, сухость, боль и чувство пленки в глазах, болело горло и набухали связи. 20 человек из лагеря серфингистов отравились.

Когда российские власти сделали пробы воды, их результаты поразили: уровень нефтепродуктов в воде превысил норму в 4 раза и фенола - в 2 раза. Причем на берег начало выносить горы мертвых морских обитателей.

"Недавно мы получили от Greenpeace спутниковые снимки реки, впадающей в океан, и которая, очевидно, и принесла смерть всему живому. Уже 9-го числа (9 сентября - "Апостроф") река выливала тоннами яд в океан. Никакой реакции по предотвращению катастрофы и спасения ситуации не было ", - рассказал Дудь.

Как сообщал "Апостроф", по данным синоптиков Крымского управления по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, уже более месяца не поступает вода в Чернореченское водохранилище, из которого обеспечивается водоснабжение оккупированного Севастополя.