RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Стройкомпания, в спорткомплексе которой обрушилась крыша, построит детскую больницу в Одесской области - СМИ

Начальник аппарата Одесской ОГА Денис Мусиенко сообщил, что планирует поддержать строительство большой детской областной больницы: уже заказана разработка предпроектной документации и запущен поиск локации. В то же время СМИ сообщают, что Мусиенко к тендеру на сотни миллионов гривен на строительство детской больницы планирует привлечь связанную с ним стройкомпанию "Антарес групп".

Об этом пишет Znaj.

Эта фирма известна тем, что в 2017 выиграла тендер почти на 18 млн гривен на строительство детского спорткомплекса в Вишневом, Киевской области. Однако уже через полгода под тяжестью первого снега крыша спорткомплекса обвалилась, а присутствующие там дети не пострадали благодаря оперативным действиям тренера. По результатам расследования в растрате средств никого из фирмы "Антарес групп" к ответственности привлечено не было. Кроме того, именно эта компания выиграла тендер на строительство детской спортивной площадке в Болградском районе Одесской области (в это время Денис Мусиенко руководил Болградской районной государственной администрацией Одесской области). Местная администрация судится с "Антарес групп" три года, потому что компания не выполнила работ, на которые заключила договор, а задаток в размере 1,5 млн грн - получила. Как утверждает издание, "этой компании чиновник из Одесской ОГА Мусиенко планирует отдать тендер на сотни миллионов гривен для строительства детской больницы".

О Денисе Мусиенко известно, что в 2019 году он боролся за место в парламенте, когда был главой Болградской РГА (Одесская область). Был депутатом Киево-Святошинского райсовета Киевской области от "БПП-"Солидарность", где представлял территориальную общину Вишневого.

Согласно информации сайта "Честно", Мусиенко мог быть причастен к игорному бизнесу в Одесской области. В 2012 пытался попасть в ВР самовыдвиженцем по 95 избирательному округу (Киевская обл.), но набрал всего 0,32% голосов. В 2015 он баллотировался в Одесский облсовет, но не прошел. Ранее работал помощником-консультантом народного депутата и бизнесмена Богдана Губского.