RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

США аннулировали визу украинцу, причастному к сбору компромата на Байдена

В Государственном департаменте США было принято решение отозвать визу Андрею Телиженко - экс-сотруднику посольства Украины в США, политологу, который помогал адвокату Дональда Трампа Рудольфу Джулиани собирать информацию относительно возможных правонарушений семьи Джо Байдена в Украине.

Об этом говорится в материале The Washington Post.

Как сообщают американские журналисты, Телиженко намеревался вылететь в Штаты 9 сентября, однако из-за аннулированной визы не смог сесть на рейс в Нью-Йорк. Ранее именно Телиженко сопровождал Рудольфа Джулиани в ходе его визитов в Украину.

Андрей Телиженко Фото: Andrii Telizhenko / Facebook

В материале отмечается, что аннулирование визы произошло практически одновременно с введением санкций против народного депутата Украины Андрея Деркача, который сотрудничал с Джулиани. Депутата тогда обвинили во вмешательстве в американские выборы в пользу России.

В данный момент никаких дополнительных комментариев относительно решений по Телиженко и Деркачу в Государственном Департаменте США не дают.

Как сообщал "Апостроф", ранее личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани опубликовал расследование о возможной блокировке демократами возвращения в Штаты выведенных из страны миллиардов долларов и при этом разозлил украинцев, проиллюстрировав видео картой без аннексированного Россией Крыма.