RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В Украине стремительно уменьшается число мест в коронавирусных больницах: инфографика

Ситуация с эпидемией коронавируса ухудшается: в пятницу, 16 октября, в Украине зафиксировали очередной антирекорд - 5992 новых случая COVID-19. По состоянию на 16 октября в Украине загруженность коек в больницах для больных с коронавирусом превысила 50% в Киеве и 20 областях. В целом же по стране занято 63,2% койкомест коронавирусных больниц.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

По состоянию на 16 октября город Киев и 23 области Украины не отвечают всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мероприятий. Загруженность коек в больницах пациентами с подтвержденными случаями COVID-19 и подозрениями на коронавирусную болезнь превышает 50% в Киеве, Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Киевской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской и Черновицкой областях.

Всего по Украине загружены 63,2% коек для больных с коронавирусом.

Пороговый уровень заболеваемости на 100 тыс. населения превышен в Киеве, Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях.

В Украине требованиям для смягчения карантина, по-прежнему соответствует лишь Кировоградская область.

Как сообщал "Апостроф", в украинских больницах катастрофически не хватает врачей и медсестер, а больные украинцы не получают медицинской помощи даже в стационарах.