RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Штрафы за неправильную парковку должны идти на паркинги, а не частным эвакуаторам - Алексей Кучеренко

В Киеве заработала система эвакуации автомобилей, которая превратилась в бизнес - чтобы забрать машину со штрафплощадки, нужно выплатить в среднем 2,5 тыс гривен, из которых почти ничего не идет в городской бюджет.

Об этом кандидат в мэры Киева от "Батькивщины" Алексей Кучеренко заявил во время брифинга в Открытом штабе "Батькивщины", передает пресс служба.

"В Европе все работает следующим образом: 2 контроллера делают фото, фиксируют нарушения и выписывают штраф. Если нарушитель не оплатил штраф 200-300 евро, это лицо может потерять право водить машину. Себестоимость такой операции - это не гонять эвакуаторы. В Европе деньги от нарушителей закона идут в бюджет. Мне кажется, что мы сделали бизнес для частной компании. А должны создать нормальную систему по воспитанию наших людей и использованию денег, которые они платят в виде штрафов на построение многоэтажных паркингов. Именно так делается во всем цивилизованном мире" , - сказал политик.

По его словам, команда "Батькивщины" вместе с киевлянами должны все четко сделать, чтобы контролировать каждую копейку бюджета.