RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Использовать телефон и почту: в Украине утвердили правила дистанционного образования

В пятницу, 16 октября, в Украине вступили в силу новые правила дистанционного обучения.

Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки Украины.

Подчеркивается, что дистанционная форма получения образования остается исключительно добровольной и осуществляется по заявлению родителей. Вместе с тем, технологии дистанционного обучения позволяют продолжать образовательный процесс во время карантина и других чрезвычайных обстоятельств (без перевода учащихся на дистанционную форму).

Положение предусматривает, что обязательно должны учитываться интересы учащихся при дистанционном обучении. В частности, дистанционное обучение должно обеспечивать регулярное и содержательное взаимодействие учителей с учениками.

"Для учащихся, которые не могут принять участие в синхронном режиме взаимодействия по уважительным причинам, заведение обеспечивает использование других средств коммуникации, доступных для учеников - телефонной, почтовой связи и тому подобное", - сказано в документе.

Отмечается, что организация образовательного процесса должна осуществляться с соблюдением требований по защите персональных данных, а также санитарных правил и норм по формированию расписания учебных занятий.

Как сообщал "Апостроф", основной этап вступительной кампании в ВУЗы в 2021 году состоится в июле.