RU  UA

Дело Гандзюк и митинг инвесторов банка "Аркада" - главные новости 16 октября

Суд вынес приговор первом фигурантку в деле об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк, в Киеве произошло крупное ДТП с участием бетономешалки, а также прошел большой митинг инвесторов банка "Аркада". Об этом и не только - в итоговом выпуске новостей на Апостроф TV.

Первый виновный по делу Гандзюк

Одесский суд признал бывшего помощника народного депутатат Игоря Павловского виновным в сокрытии преступления против херсонской активистки Екатерины Гандзюк. Мужчине назначили наказание в виде одного года условно, однако Павловский останется в изоляторе, поскольку является фигурнатом по другим делам. Решение суда стало результатом сотрудничества мужчины со следствием. Во время слушания обвиняемый извинился перед отцом Екатерины Гандзюк, которую облили серной кислотой два года назад. От полученных повреждений женщина скончалась через несколько месяцев. В организации убийства активистки подозревают главу Херсонского облсовета Владислава Мангера и помощника депутата Алексея Левина.

Масштабное ДТП в Киеве

В Киеве водитель бетономешалки не справился с управлением и снес сразу пять автомобилей. На той же скорости машина пролетела несколько метров и врезалась в забор. В результате аварии три автомобиля разбиты вдребезги, а еще два нуждаются в косметическом ремонте. К счастью, обошлось без жертв, однако двое водителей с ушибами попали в больницу.

Минтинг инвесторов банка "Аркада"

В Киеве прошел большой митинг инвесторов банка "Аркада", который ликвидируется. Они уже пятый месяц требуют достроить их дома. Сегодня люди, чтобы их услышали, даже перекрыли столичный Крещатик. Они пришли под Офис президента, потому что не знали, куда еще идти. Из банковского фонда застройщика куда-то исчезли 9 млрд гривен. Вкладчики требуют, чтобы их услышали, чтобы аудит объектов банку "Аркада" был ускорен, а в ближайшее время люди получили нового застройщика. Сегодня почти тысяча человек пришли под здание КГГА на Крещатике. Центр столицы парализовало на весь день. Люди говорят, что готовы выйти на митинг на следующей неделе.