RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Азербайджане много людей погибло при ракетном ударе по городу: фото и видео

В субботу, 17 октября, в результате обстрела мирного населения в крупном азербайджанском городе Гянджа погибли 12 человек, Азербайджан обвиняет Армению, между странами, несмотря на режим прекращения огня, продолжается вооружённый конфликт за Нагорный Карабах.

Об этом сообщает Day.Az.

В Генпрокуратуре Азербайджана сообщили, что более 40 человек получили ранения в результате ракетного удара, также серьезно пострадали многочисленные объекты гражданской инфраструктуры и автотранспорт.

В Гянджу попали две ракеты, обе в жилые кварталы. Всего пострадали 20 домов, пять домов полностью разрушены. В настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы.

По сведениям заведующего отделом по вопросам внешней политики администрации президента Азербайджана Хикмета Гаджиева, удар по Гяндже нанесен оперативно-тактическим ракетным комплексом "Эльбрус".

В то же время, в Министерстве обороны Армении опровергли заявление Баку об обстреле территории Азербайджана.

"С территории Армении или со стороны ВС Армении в направлении Азербайджана не было открыто никакого огня", - написала пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Как сообщал "Апостроф", в Нагорном Карабахе, где продолжается вооруженное противостояние между Азербайджаном и Арменией, азербайджанские войска взяли под свой контроль районный центр Джебраил.