RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Киевская власть зарабатывает на эвакуации авто всего 10%, - кандидат в мэры Кучеренко

Кандидат на должность мэра Киева от партии "Батькивщина" Алексей Кучеренко требует проведения аудита деятельности предыдущего руководства столицы.

Об этом Кучеренко заявил во время брифинга членов партии "Батькивщина".

"Один из главных приоритетов нашей команды и мой лично как кандидата в мэры - это полный аудит расходования бюджетных средств за последние годы на инфраструктуру и коммуналку", - заявил Алексей Кучеренко.

Кандидат в мэры Киева от "Батькивщины" подверг критике действия нынешней власти, которая вместо решения проблем жителей столицы занимается бизнес-вопросами. Кучеренко привел пример бесконтрольной эвакуации автомобилей в Киеве и вымогательство, которое процветает вокруг этого.

"В Киеве в последние месяцы заработала система эвакуации автомобилей, которые неправильно припаркованы. Могут сказать, что это европейский опыт, но я не видел в ЕС, чтобы именно так эвакуировали. Там это происходит, когда авто мешает движению общественного транспорта, например. У нас же это стало бизнесом. Для того чтобы забрать машину нужно заплатить 2500 грн., а сколько из этой суммы денег идет в городской бюджет Практически нисколько. Максимум 10%", - сообщил Кучеренко.