RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Месть за Гянджу: Азербайджан уничтожил военные объекты в Нагорном Карабахе, видео

Подразделения азербайджанской армии в субботу, 17 октября, нанесли мощные удары по военным объектам на территории Нагорного Карабаха. Ранее руководство страны пообещало таким образом отреагировать на обстрелы азербайджанского города Гянджа, где погибло много мирных жителей.

Видео уничтожения военной техники и инфраструктуры противника опубликовано на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

Как сказано в сообщении, которые сопровождают снятые кадры, авиаударами были разгромлены склады горюче-смазочных материалов и боеприпасов, а также уничтожена бронетехника.

Ранее помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев на онлайн-брифинге заявил, что ударом по военным объектам будет дан ответ за обстрелы города Гянджа.

"Гражданские цели и гражданские лица не являются целями для Азербайджана", - заверил он.

Напомним, ранее в сети появились новые фото из города Гянджа, который в ночь на 17 октября обстреляли из ракет, Азербайджан обвиняет в этом Армению.

Как сообщал "Апостроф", несмотря на соглашения о прекращении огня между Арменией и Азербайджаном продолжается война за Нагорный Карабах. Азербайджан показал кадры уничтожения зенитно-ракетного комплекса С-300 вооруженных сил Армении.