RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Первая леди в Стамбуле наслаждалась искусством: фото

Первая леди Украины Елена Зеленская, во время официального визита с президентом Владимиром Зеленским в Турцию, посетила художественный проект Istanbul Artist Residency.

Об этом говорится на официальном сайте президента.

Творческий проект в Стамбуле создала украинская художница Полина Семочкина и коллекционер искусства Халил Ибрагим Чавушоглу. Главная его идея - развитие международных отношений через культуру и искусство. Проект создан так, что посетители могут увидеть процесс создания работ и пообщаться с художниками.

Семочкина рассказала Зеленской, что Стамбул может соединить мир, ведь она верит, что город расположен одновременно в Европе и Азии. Художница поделилась, что мечтает создать в Стамбуле международный центр искусства и достойно представлять миру современных украинских художников.

Также Зеленская осмотрела выставку "Вечность сейчас", где представлены работы 10 художников из разных стран мира. Такую концепцию разработала украинка Елена Гриб.

Как сообщал "Апостроф", президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой Еленой посетил Турцию с официальным визитом. Особое внимание публики как всегда было приковано к наряду первой леди, каждую деталь ее образа рассматривают под лупой.