RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Кандидата на голову ОТГ поймали на подкупе избирателей: сколько стоил голос

В Васильковском районе (Киевская область) кандидату на пост главы ОТГ следователи местного отдела полиции сообщили о подозрении в подкупе избирателей.

Об этом информирует отдел коммуникации полиции Киевской области.

"Установлено, что кандидат на пост главы ОТГ вместе со своей сообщницей, под предлогом поздравления, раздавали в школе учителям конверты с деньгами. По этой "схеме" один голос избирателя стоит тысячу гривен", - сказано в сообщении.

В полиции уточнили, что вещественные доказательства подкупа были изъяты.

По мнению следствия, действия кандидата имеют признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 (подкуп избирателя, участника референдума) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал "Апостроф", ранее в городе Бровары Киевской области двое злоумышленников в течение ночи заклеили номер кандидата в избирательном бюллетене на 18 агитационных билбордах,заменив его вымышленным. При этом они попали в объектив камер видеонаблюдения.