RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Армения и Азербайджан обвинили друг друга в открытии огня: перемирие не продлилось и часа

Перемирие между Азербайджаном и Арменией, которое должно было начаться с 00:00 18 октября в Нагорном Карабахе, где идут боевые действия, не началось. Стороны обвинили друг друга в нарушении режима тишины.

Об этом говорится в заявлениях Министерства обороны Армении и Министерства обороны Азербайджана.

Так, пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян сообщила, что азербайджанская сторона в Нагорном Карабахе открыла огонь из 00:04.

"В очередной раз, нарушив гуманитарное перемирие, противник вел артиллерийский огонь в северном направлении с 00:04 до 2:45, а также ракетный обстрел на южном направлении с 2:20 до 2:45", - написала Степанян на своей странице в Facebook.

О срыве перемирия со стороны Армении сообщили и в Минобороны Азербайджана.

"Армения не придерживается нового прекращении огня. Несмотря на объявление о новом гуманитарном прекращении огня в 00:00 18 октября, вооруженные силы Армении в очередной раз грубо нарушили соглашение. Ночью противник обстрелял из минометов и артиллерии окраину Джебраила, а также села вдоль реки Араз. Пострадавших нет. Наши ведомства приняли адекватные меры реагирования. Войска проводят соответствующие действия по всему фронту на выгодном уровне", - отметили в Минобороны Азербайджана.

Как сообщал "Апостроф", боевые действия в Нагорном Карабахе продолжались. В субботу, 17 октября, подразделения азербайджанской армии нанесли мощные удары по военным объектам на территории Нагорного Карабаха.