RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В Чехии массовые протесты против карантина разгоняли силой: фото и видео

В Праге (Чехия) поклонники спортивных клубов вышли на акцию протеста против мер правительства по поводу пандемии коронавируса.

Об этом сообщает "Novinky.cz".

На акции протеста было больше 500 человек, что запрещено карантинными мероприятиями, муниципалитет решил прекратить протест.

После того как организаторы объявили, что акция официально завершена, Староместская площадь превратилась практически в поле битвы чехов с полицией.

После непродолжительной перестрелки полиция вытеснила протестующих на площадь и начала арестовывать наиболее активных участников столкновения. В перестрелках пострадали несколько человек, а полиция задержала 16 человек, у них были предметы, которые могли кого-то травмировать.

По словам представителя полиции Евы Кропачовой, демонстранты нарушили действующее постановление правительства, согласно которому в акции протеста могут принять участие не более 500 человек, которые должны быть разделены на группы по 20 человек с промежутком не менее двух метров между группами и всем прикрытием рта и носа.

Ранее "Апостроф" сообщал, что власти Чехии готовится ввести в стране чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса.