RU  UA

В США нашелся 12-летний гений: им гордятся преподаватели, а он мечтает о космосе

Двенадцатилетний американец Калеб Андерсон - настоящий вундеркинд. Мальчик уже учится на втором курсе факультета аэрокосмической инженерии.

Подробности - в сюжете итогового выпуска Апостроф News в 21:00.

Талант к точным наукам родители Калеба заметили, когда он еще не ходил. В годовалом возрасте ребенок умел читать, а в два года ребенок уже решал сложные математические задачи и отличал молекулы от атомов. Уже в три года юного умника приняли в ассоциацию людей с высоким уровнем IQ.

В первом классе Калеб стал самым умным ребенком в школе, а в первые годы обучения вундеркинд знал всю школьную программу. Сейчас мальчику 12 лет, а он уже учится на втором курсе факультета аэрокосмической инженерии. Он решил учиться в престижном заведении, потому что мечтает полететь в космос. Пары ребенок не прогуливает, а задачи выполняет добросовестно. Преподаватели колледжа гордятся, что в их стенах учится настоящий гений.

Родители Калеба Андерсона часто не понимают, над чем именно работает их сын, но всегда поддерживают все его инициативы. Главная их мечта - чтобы их сын вырос хорошим человеком.

Пока в планах Калеба - выучиться в Технологическом институте Джорджии, или же в Массачусетском технологическом институте. Кроме того, мальчик мечтает попасть на стажировку к Илону Маску - в компанию Space X.