RU  UA

ДТП в Харькове и захват банка в Грузии - главные новости 21 октября

Суд в деле об убийстве Павла Шеремета продлил ограничительные меры всем подозреваемым, в Харькове в результате ДТП погиб подполковник ГСЧС и его дочь, а в Грузии грабитель захватил отделение банка с заложниками. Об этом и не только - в итоговом выпуске новостей на Апостроф TV.

Дело Шеремета

Всем трем подозреваемым по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета на два месяца продлили ограничительные меры. По решению Шевченковского районного суда города Киева, Андрей Антоненко останется в СИЗО. Юлия Кузьменко будет находиться под домашним арестом и наденет электронный браслет. Яне Дугарь суд оставил залог. После заседания у здания Шевченковского суда произошли столкновения. Активисты требовали освободить Антоненко из-под стражи. Они заблокировали автозак, в котором вывозили музыканта, однако машина полиции прорвалась через митингующих. Активисты же двинулись к дому Генерального прокурора Ирины Венедиктов.

Смертельное ДТП в Харькове

В Харькове произошла авария, в результате которой погибли подполковник ГСЧС с 15 летней дочерью. Они ехали в машине Lanos, когда произошло лобовое столкновение с автомобилем марки Toyota. По предварительным данным, оба парня, которые находились в иномарке, были пьяными. Водителя уже задержали, однако в соцсетях пишут, что один из парней - сын бывшего влиятельного правоохранителя. Якобы по его вине и произошла авария. Полицейские просят свидетелей ДТП предоставить записи с видеорегистраторов.

Захват банка в Грузии

В грузинском городе Зугдиди грабитель захватил отделение банка. Он взял в заложники около 30 клиентов и сотрудников банка. Злоумышленник вооружен автоматами и гранатами. Местные правоохранители оцепили периметр вокруг отделения банка и ведут переговоры. Грабитель требует полмиллиона долларов, машину и вертолет. Кроме того, правоохранители должны отпустить его с места преступления. Пока удалось освободить часть заложников - в основном, пожилых людей. Некоторые смогли бежать через пожарную лестницу на крыше дома. Премьер-министр Грузии взял ситуацию под личный контроль.