RU  UA

Подсчет голосов на выборах и запрет абортов в Польше - главные новости 27 октября

Более 90% участков завершили подсчет результатов голосования на местных выборах, в Польше женщины-депутаты сорвали заседание парламента из-за запрета абортов, а в Египте акула напала на семью украинских туристов. Об этом и не только - в итоговом выпуске новостей на Апостроф TV.

Голосование на местных выборах

Более 90% избирательных участков по всей Украине завершили подсчет результатов голосования на местных выборах. По данным Центризбиркома, в шести областях - Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Сумской, Хмельницкой и Черновицкой - полностью обработали все бюллетени. Протоколы и документацию передадут территориальным избирательным комиссиям. Кроме этого, комиссии объединенных территориальных общин начали передачу результатов голосования за депутатов в районные и областные советы.

Срыв заседания польского парламента

В Польше женщины-депутаты сорвали заседание парламента. Политики обступили место лидера правящей партии и выкрикивали лозунги против запрета абортов из-за патологии плода. Когда в сессионный зал парламента зашли охранники, за женщин вступились депутаты из оппозиции. Впрочем некоторых из них больше не допустят к заседаниям.

Нападение акулы на украинцев в Египте

На семью украинцев во время отдыха в Египте напала акула. Туристы купались в официально запрещенном месте. По информации МИД Украины, подводным плаванием украинцы занимались в национальном заповеднике Египта. Там в это воскресенье произошло нападение акулы на 12-летнего мальчика и его маму. Травмированный ребенок находится в реанимации больницы Шарм-эль-Шейха. Мальчику ампутировали руку ниже локтя, а его маму уже перевели в общую палату. Все расходы на лечение пострадавших взяло на себя правительство Египта.