RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Украине представили "молодежную" версию Chery - приятно удивит ценой: фото

В то время как в Киеве продают топовую версию Tesla Cybertruck, которую еще даже не начали выпускать, УкрАвто представила "молодежную" версию Chery - JETOUR.

Об этом сообщает Auto24.

JETOUR является суббрендом известной на рынке Украины компании Chery Automobile Co. Ltd., созданным в 2018 году подразделением холдинга Chery Commercial Vehicle Company для более молодой аудитории. JETOUR будет представлена семейством кроссоверов.

В названии бренда использованы два китайских иероглифа, которые происходят с классической китайской литературы и означают "успешная карьера" и "Мир возвращается в одно и то же место, но разными путями". JET + TOUR, переводится буквально как "удобное путешествие", что соответствует философии бренда.

В Китае на данный момент выпущено три модели JETOUR - X70, Х90 и Х95, но формирование модельного ряда марки планируют завершить только в 2022 году.

На данный момент в Украине представлена только одна модель - кроссовер JETOUR X70. Это семиместный автомобиль, созданный на платформе от Chery Tiggo 8. Он оснащен 1,5-литровым бензиновым турбо-двигателем с системой изменения фаз газораспределения мощностью 147 л.с. и крутящим моментом в 210 Нм. Коробка передач - 5-ступенчатая механическая или 8-ми ступенчатая автоматическая.

Длина - 4735 мм, ширина 1900 мм, высота 1710 мм, колесная база 2720 мм. У него высокий клиренс 200 мм, независимая подвеска и дисковые тормоза. На авто дается гарантия на четыре года, либо 100 000 км.

JETOUR оборудован 12,3-дюймовая панелью приборов, электронным кондиционером и подогревом передних сидений. На него установлена панорамная камера 360°, система помощи при парковке, предупреждения о выезде из полосы движения, мониторинга слепых зон и тому подобное.

По предварительной информации, цена на машину будет очень привлекательной. Больше станет известно 17 ноября, после онлайн-презентации модели. Учитывая, что стоимость одноплатформенного Chery Tiggo 8 составляет от 20 500 долларов, можно ожидать, что новинка будет дешевле 20 тысяч.

Как сообщал "Апостроф", ранее эксперты назвали 10 самых интересных кроссоверов, которые не представлены в Украине официально.