RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Взрыв газа под Харьковом: появились данные о состоянии пострадавших

В среду, 28 октября, в 11:35 в с. Березовское Дергачевского района Харьковской области на территории газораспределительной подстанции произошел взрыв, есть погибшие и пострадавшие. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, под завалами остаются двое погибших.

Корреспондент "Апострофа" взял комментарий у директора коммунального некоммерческого предприятия Харьковского областного совета "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" Виктора Федоровича Забашты, который находится на месте событий.

По его словам, сейчас уже локализовали пожар, все завершилось. Пожар локализовали сразу, а потом ждали, пока прекратится утечка газа - его перекрыли, но много еще оставалось в трубах.

Частично под завалами осталось два тела погибших. Их собираются вытаскивать на поверхность.

"Девять человек мы отправили в больницы с различными степенями тяжести. Двое пострадавших получили ожоги до 60% поверхности тела - это тяжелые. Но там поверхность велика, а сами ожоги - 1-2 степеней. Поэтому, будем надеяться, их жизни ничего не угрожает", - сказал Забашта.

Пострадавших отправили в больницу скорой помощи в Харькове и в Дергачевской центральной районной больницы. Эти учреждения оборудовании для лечения таких пострадавших.

"Будем надеяться, что под завалами больше никого не найдем", - добавил он.

Как сообщал "Апостроф", 28 октября в Киеве на улице Тростянецкой в результате взрыва в коллекторе пострадали четыре человека. Скорее всего, это были рабочие. Пока об их состоянии ничего не известно, официальной информации от полиции не поступало.