RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Холод и грибок на стенах: под Киевом семья с 12 детьми живет в жутких условиях, видео

Многодетная семья с Донбасса, которая усыновила шесть сирот, живет в Киевской области в доме с очень плохими условиями - холодном и с грибком на стенах.

Об этом сообщает "ТСН".

Более того, семья, где 12 детей (6 своих и 6 приемных), боится оказаться на улице. Многодетные родители, которые из-за войны потеряли все — сейчас воюют за дом в Киевской области, который специально для них купили.

В этом доме семья поселилась после того, как покинула Донбасс в 2015 году. Однако до сих пор официальных прав на дом они не имеют, хотя чиновники и утверждают, что никто не собирается их выгонять.

По словам родителей, они пробовали сами утеплять дом, в котором из-за холода и сырости на стенах грибок, но не хватает средств и нет прав на дом, который не в их собственности.

Руководство управления по делам детей, в подчинении которого находится дом, — беспокойства многодетных переселенцев не понимает. Местные чиновники говорят, что родители воспитатели образцовые, оснований для выселения нет вообще.

Ситуация остается неопределенной, а 12 детей продолжают мерзнуть.

Как сообщал "Апостроф", в Сторожинецком районе (Черновицкая область) в ужасных условиях проживает многодетная семья, главу которой сельский председатель едва заставил купить детям кровать, чтобы они не спали на земле.