RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Украинский футболист может быть признан лучшим в 21-м веке: полный список претендентов

Организаторы премии Globe Soccer Awards запустили голосование с целью определить лучшего футболиста в мире в XXI веке.

Проголосовать можно на сайте Globe Soccer Awards.

Одним из претендентов на награду является бывший нападающий киевского "Динамо", "Милана" и "Челси" Андрей Шевченко, который в настоящее время тренирует сборную Украины. На данный момент за украинца проголосовали 2 процента фанатов.

Также на награду номинированы: Андреа Пирло (экс-"Милан" и "Ювентус"), Андрес Иньеста (экс-"Барселона"), Арьен Роббен (экс-"Челси", "Реал" и "Бавария"), Криштиану Роналду ("Ювентус", экс-"Манчестер Юнайтед" и "Реал"), Дэвид Бекхэм (экс-"Манчестер Юнайтед", "Реал", "Милан" и ПСЖ), Фабио Каннаваро (экс-"Интер", "Ювентус", "Реал"), Франческо Тотти (экс-"Рома"), Фрэнк Лампард (экс-"Челси" и "Манчестер Сити"), Джанлуиджи Буффон ("Ювентус", экс-ПСЖ), Икер Касильяс (экс-"Реал" и "Порту"), Кака (экс-"Милан" и "Реал"), Килиан Мбаппе (ПСЖ), Лионель Месси ("Барселона"), Луиш Фигу (экс-"Барселона", "Реал" и "Интер"), Лука Модрич ("Реал"), Мохамед Салах ("Ливерпуль"), Неймар (ПСЖ и экс-"Барселона"), Филипп Лам (экс-"Бавария"), Роберт Левандовски ("Бавария"), Роналдиньо (экс-"Барселона" и "Милан"), Роналдо (экс-"Барселона", "Интер", "Реал" и "Милан"), Серхио Рамос ("Реал"), Стивен Джеррард (экс-"Ливерпуль"), Хави (экс-"Барселона"), Зинедин Зидан (экс-"Ювентус" и "Реал") и Златан Ибрагимович ("Милан", экс-"Ювентус", "Интер", "Барселона" и ПСЖ).

В данный момент лидирует Роналду, за которого проголосовали 32 процента фанатов. В первую тройку также входят Салах (25%) и Месси (20%).

Ранее сообщалось, что украинские спортсмены завоевали золотые медали в различных соревнованиях.