RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украинцы требуют компетентности и не видят альтернативы Тимошенко - эксперт

Итоговая годовая социология подтверждает вывод местных выборов: единственную надежду миллионы украинцев возлагают на Юлию Тимошенко и требуют, чтобы правительство было переформатировано на основе профессионализма.

Такой вывод из опроса группы "Рейтинг", которое показало стремительный рост поддержки "Батькивщины" и падение доверия к "слугам народа", делает политический эксперт Дмитрий Корнейчук, пишет РБК-Украина.

"И социология, и местные выборы четко показали: единственную альтернативу и единственную надежду на будущее миллионы людей видят в лице лидера"Батькивщины"Юлии Тимошенко. Она является именно тем антикризисным менеджером, который способен обеспечить быстрый результат. Именно этим объясняется запрос украинцев на Тимошенко", - считает аналитик.

По его мнению, люди помнят, что лидер "Батькивщины" в должности премьера с минимальными потерями справилась с эпидемией и экономическим кризисом. В то же время и сегодня она одна дает власти действенные рецепты борьбы с главными вызовами - добивается создания антиковидного фонда, повышения зарплат для медиков и учителей, поддержки местных бюджетов и тому подобное.

"Профессионализм и опытность Тимошенко - альтернатива беспомощности и некомпетентности нынешнего правительства, которые 63% украинцев считают причиной кризиса в государстве", - подчеркнул эксперт.