RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Зеленский назвал действия Украины в случае нападения России со стороны Крыма

Президент Владимир Зеленский заявил, что в случае российской агрессии и нападения со стороны аннексированного Крыма, где приближается экологическая катастрофа, в Украине будет объявлена полная мобилизация и начнется большая война.

Об этом он рассказал в интервью изданию "Фокус".

По словам Зеленского, если Россия нападет на Украину со стороны Крыма, украинцы встанут на защиту своей страны.

"Это ужасная ситуация, я даже не хочу ее представлять. Я против этого. Будем надеяться, что это невозможно. Иначе будет большая война. Мы никуда не пойдем, мы все будем воевать, все будут мобилизованы - и мужчины, и женщины. Это будет плохо для населения Украины. И я думаю, что Россия это прекрасно понимает", - отметил глава государства.

Как сообщал "Апостроф", министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что Россия проводит подготовку к размещению ядерного оружия на территории оккупированного Крыма.

Ранее заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос заявил, что Россия на территории аннексированного Крыма может размещать ядерное оружие. Это, а также то, что Кремль на оккупированной территории может размещать бомбардировщики, создает большую опасность для любой точки Европы.