RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Власти Украины затеяли с экс-пиарщиком Януковича проект на миллионы евро: детали скандала

В Украине инициируют организацию в 2021 году медиапроекта "Еuronews Ukraine", за которым стоит Валид Арфуш, бывший пиарщик президента-беглеца Виктора Януковича.

Об этом сообщают на сайте Realist.

О втором "заходе" Украины на Еuronews объявил на заседании правительства министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко. Хотя предложение не было мотивировано, а стране не хватает денег на борьбу с коронавирусом, премьер Шмыгаль с ним все равно согласился.

За этой инициативой стоит бывший пиарщик Януковича Валид Арфуш, который ранее не стал фигурантом криминального дела только из-за нерадивых украинских следователей, которых мало интересовало, как из бюджета вымыли 10 млн евро для проекта, не принесшего Украине ничего, кроме позора.

"Валид Арфуш уже раз втридорога продал Украине Еuronews. А сейчас увидел во главе правительства лохов, которым можно во второй раз втюхать тот же товар - благодаря всего лишь одному интервью с нашим президентом", - рассказывает изданию источник, хорошо знакомый с историей создания и бесславного провала украинской редакции Еuronews.

По его словам в ассоциацию Еuronews входят телекомпании из многих стран Европы, но управление работой и деньгами осуществляется независимым и неподотчетным никому топ-менеджментом.

"Их задача - "замотивировать" украинских чиновников и принести как можно больше денег менеджменту Еuronews. И, как мы видим, Арфушу это прекрасно удалось с Колесниковым и Януковичем, а сейчас он решил по второму кругу зайти на тот же бюджет - но уже с Ткаченко и Зеленским", - утверждает источник.

Хотя на личности Валида Арфуша, который помагал придти к власти Януковичу и занимался цензурой в СМИ, собралось много негатива, он посещает Офис президента и Министерство культуры

"Неужели наша власть настолько тупая и безответственная, что вновь готова наступать на те же грабли?!" - задается вопросом источник.

Как сообщал "Апостроф", представитель Всемирной организации здравоохранения выразил обеспокоенность по поводу того, что Кабинет министров Украины выделяет 125 млн гривен на экспериментальные лекарства от COVID-19.