RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Могут готовить убийство: появилось аудио разговора агентов ФСБ про главного военного разведчика Украины

В ГУР Минобороны Украины заявили, что перехватили разговор двух агентов ФСБ, которые могут готовить убийство руководителя Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Сейчас сотрудники ФСБ ищут информацию о Буданове. В ГУР Минобороны РФ отмечают, что агенты, которые говорили о нем, находились в Симферополе и Донецке. Собеседниками являются бывшие сотрудники крымского Главка СБУ, которые изменили присяге и перешли на службу в ФСБ РФ. Это Александр Склянко и Николай Черных.

Источник издания "Обозреватель" в силовых структурах рассказал, что это управление ФСБ может готовить убийство. Именно потому собирают о нем информацию, выясняют места, где проводит время Буданов и т.п.

"Учитывая то, как было организовано и проведено убийство командира спецрезерва ГУР Минобороны Украины полковника Максима Шаповала, подготовку очередного покушения на жизнь руководителя военной разведки исключать не стоит", - сказал источник.

Аудио можно прослушать тут

Напомним, как сообщал "Апостроф", 27 июня 2017 года в Соломенском районе Киева подорвали автомобиль, в результате теракта погиб командир подразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины полковник Максим Шаповал.