RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

"Вопрос выживания страны и людей": эксперт высказался о возможном премьерстве Тимошенко

Украинцы устали от непрофессионализма власти и нуждаются в профессиональном премьере, который снизит тарифы, повысит зарплаты и пенсии, введет бесплатное лечение от коронавируса.

Об этом в Facebook написал политический эксперт Дмитрий Корнейчук, комментируя информацию о повышении с нового года тарифов на газ для населения, пишет РБК-Украина.

"С января, впервые в истории независимой Украины, тарифы на газ для населения с доставкой составят почти 12 гривен за куб, а виновникам обнищания людей топ-чиновникам "Нафтогаза" премьер Шмыгаль еще и одобряет повышение зарплат на 56%. Подобных антинародных и антисоциальных действий мы бы никогда не увидели, если бы премьер-министром был профессиональный и самодостаточный политик-государственник", - возмущается аналитик.

По его словам, люди разочаровались в "новых лицах", которые без опыта и понимания экономических процессов, "забирают последние копейки во время пандемии". Социология свидетельствует, что люди связывают ухудшение своей жизни с действиями власти и осознают, что "назначение Тимошенко премьером становится критически необходимым".

"Тимошенко как антикризисный менеджер знает, как наполнить бюджет без увеличения тарифов, цен, обвала курса национальной валюты и бесконечных кредитов под грабительские проценты. Одними из первых его решений станут снижение неподъемных для украинцев тарифов, повышение зарплат и пенсий, бесплатное тестирование и лечение ковида", - предполагает Корнийчук, вспоминая, что во время премьерства Тимошенко приоритетом ее деятельности была социальная политика.

Эксперт считает, что премьерство Тимошенко - "вопрос спасения экономики и выживания простых людей, вопрос сохранения страны и ее независимости, а также предохранитель от социальных бунтов".

"Тимошенко полностью соответствует запросу большей части украинского общества на компетентную исполнительную власть и изменение нынешней антисоциальной политики", - резюмирует эксперт.