RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Тимошенко будет давить на правительство для снижения цен на газ, а люди ее поддержат - эксперт

Тарифный кризис, против которого выступили украинцы со всех уголков страны, сильно ударил по рейтингам "слуг народа" и главного "слуги". Люди не поверили обещаниям правительства о снижении тарифов на 30%, тем более оказалось, что на самом деле чиновники оставили все, как было. Поэтому акции протеста не прекращаются - украинцы ждут справедливых тарифов.

Об этом в Facebook пишет политический эксперт Тарас Загородний, пишет РБК-Украина.

По его словам, обеспечить реальное и ощутимое снижение цен на квартплату может только реализация системного подхода, вроде предлагаемого Юлией Тимошенко.

"Батькивщина" предложила альтернативу, которая позволит реально снизить тарифы в несколько раз. Речь идет об обеспечении потребителей газом из подземных хранилищ по цене летней закупки, а также направление на бытовые нужды людей газа украинской добычи, что позволит уменьшить тарифы втрое. К этому плану присоединятся и местные депутаты партии. В поддержке народа можно не сомневаться", - убежден Загородний.

Он отметил, что команда "Батькивщины" последовательно добивается ликвидации "Нафтогаза", который не позволяет обеспечить прозрачную цену на энергоносители.

"Мы же знаем, что эти"рвачи"продают украинцамукраинский газ по европейским ценам и о многих других их схемах обкрадывания людей. Поэтому команда Тимошенко требует от власти убрать лоббистов внешнего управления. Но готов ли к этому Зеленский. Ну, если не будет готов, то Тимошенко будет давить на него через местные органы власти, ведь "Батькивщина" стала лучшей среди оппозиционных сил на местных выборах и имеет фракции в советах по всей стране", - считает эксперт.

Юлия Тимошенко предложила план решения "тарифного" кризиса. Он предусматривает направление на нужды населения газа из подземных хранилищ по цене закупки и газа собственной добычи. Это, по расчетам "Батькивщины", позволит снизить тарифы втрое.