RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Все новости

Шансы высокие: в УАФ сделали заявление о судьбе апелляции по техническому поражению сборной Украины

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко выразил уверенность, что украинская сторона имеет хорошие шансы добиться успеха в обжаловании решения Апелляционного комитета УЕФА о техническом поражении сборной Украины в отмененном матче Лиги наций против Швейцарии.

Об этом глава УАФ заявил в эфире телеканала "Футбол 1".

"Я уверен, что наша сборная сделала все возможное, чтобы игра со Швейцарией состоялась. Я благодарен игрокам и тренерскому штабу, что до конца шли к цели. Наша задача – вернуть в спортивное русло этот вопрос. Не могу сейчас раскрывать многие наши юридические моменты, но шансы очень большие. Уверен, что мы привлечем все наши доводы, они у нас готовы. Могу сказать болельщикам, что наша позиция сильная и уверенная", - сказал Павелко.

Напомним, что в сборной Украины произошла вспышка коронавируса перед матчем со Швейцарией. Тем не менее, в команде было не менее 13 футболистов с отрицательными результатами тестов, а это является необходимым минимальным количеством игроков для проведения матча. Несмотря на это, врач кантона Люцерн отправил сборную Украины на карантин в полном составе. В итоге матч не состоялся, а в результате технического поражения сборная Украины вылетела в дивизион В Лиги наций.

Ранее сообщалось, что сборная Украины определилась с соперниками для подготовки к Евро-2020.