RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Европе начинают экспериментальное лечение COVID-19 антителами: что известно

Эффективное лечение коронавируса сегодня является первоочередной задачей для всех стран мира. В Германии заявили, что начнут применять экспериментальное лечение антителами, которое помогло быстро вылечить бывшего президента США Дональда Трампа от COVID-19.

Об этом заявил министр здравоохранения Германии Йенс Шпан сайту Medicalxpress.

Правительство Германии закупило 200 000 доз моноклональных коктейлей с антителами на сумму 400 млн евро. Теперь их передадут в университетские больницы уже на предстоящей неделе и начнут активно применять для борьбы с пандемией. Таким образом, Германия станет первопроходцем среди стран ЕС, используя этот метод лечения коронавируса.

Пока не сообщается кто производитель данного лекарства. Но это однозначно тот же препарат, которым в октябре 2020 года успешно вылечили Трампа.

"Они работают как пассивная вакцинация. Введение этих антител на ранних стадиях может помочь пациентам с высоким риском избежать более серьезного прогресса", - пояснил Шпан.

Дональд Трамп подтвердил, что лечился от COVID-19 с помощью терапии антителами и с использованием препарата REGN-COV2. После того, как он вышел из госпиталя, политик поделился, что лекарство проделало "фантастическую работу".

Заказ Германии на инновационный препарат был сделан на фоне того, что производители вакцин Pfizer, BioNTech и AstraZeneca заявили о том, что в Европу планируется доставить гораздо меньшее количество доз, чем предполагалось ранее. Всему виной проблемы с производством вакцины.

Как писал “Апостроф” ранее, в Германии обнаружили новый штамм коронавируса, которым уже заразились 35 человек.