RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Австралиец 18 дней блудил по лесу: спасали только грибы

В Австралии местный депутат наткнулся на мужчину, который пропал на 18 дней. Мужчина заблудился и вынужден был выживать, используя то, что есть под рукой.

Об этом сообщили журналисты Громадського

Сотрудники правоохранительных органов австралийского штата Квинсленд прекратили поиск 58-летнего Роберта Вебера, который был объявлен в розыск. Его не могли найти в течение 18 дней. Мужчина заблудился в кустарниковом лесу. Роберта обнаружила не полиция, а местный депутат Тони Перет. Депутат и его супруга пытались найти мужчину даже тогда, когда правоохранительные органы уже готовы были признать, что его невозможно будет отыскать.

Роберт Вебер исчез 6 января 2021 года, когда вышел со своей собакой на прогулку. Вебер жил в отеле в городе Килкиман. Вместе с собакой Роберт сел в автомобиль и отправился в неизвестном направлении. Как оказалось, автомобиль увяз на незнакомой Веберу дороге.

Австралиец три дня провел вместе со своей собакой в автомобиле, а когда у него кончились запасы воды, он отправился пешком в поисках города или населенного пункта. Мужчина заблудился. Правоохранительные органы пытались отыскать Вебера как на земле, так и с воздуха. Сотрудники полиции решили прекратить поиски 13 января, но призвали местных жителей позвонить в отделение в случае чего. Австралийца обнаружили 24 января ранним утром неподалеку от дамбы.

По словам мужчины, он остался у дамбы, когда понял, что потерялся. Дамба была источником питьевой воды, а питался мужчина только грибами. Сейчас австралиец находится в больнице, по словам медицинских работников, его состояние удовлетворительное. К сожалению, правоохранительные органы не нашли собаку мужчины.

Как писал “Апостроф” ранее, у побережья Австралии на глубине 3 км ученые обнаружили хищных существ.