RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В Одесской области прервали учебу в школах: тысячи детей эвакуировали на улицу, видео

В понедельник, 25 января, в первый день после локдауна, когда школьники в Украине вернулись к учебе, сотни учебных заведений в Одесской области приостановили свою работу из-за анонимного сообщения о "минировании".

Как сообщили пресс-службе Нацполиции Одесской области, анонимный сигнал поступил на электронную почту полиции.

Объектом преступного посягательства аноним избрал школы, лицеи и учебно-воспитательные комплексы.

"Всего правоохранители проверяют 373 учебных заведения. На место выехали следственно-оперативные группы, взрывотехники, кинологи и спасатели", - сказано в сообщении Нацполиции.

Как сообщили корреспондентам местного издания "Думская" в Приморском лицее в Одессе, в этом учебном заведении существует особый сигнал тревоги - длинный звонок, после которого ученики должны быстро собрать свои вещи и выйти на улицу подальше от здания. Сегодня его пришлось применять.


По состоянию на 16.00 помещение лицея проверила полиция и взрывотехники, никаких опасных предметов не обнаружено. Дети, постояв на улице, разошлись по домам.

Как сообщал "Апостроф", ранее правоохранители искали взрывчатку в детских садах Одессы. В полицию поступила информация о "заминировании" 26-ти учреждений дошкольного образования.