RU  UA

Снежный апокалипсис: как Одесса справляется с мощными снегопадами

В Одессе второй день подряд не утихают снегопады. Из-за непогоды в городе упали сотни деревьев и обледенела контактная сеть электротранспорта.

Подробности - в сюжете Апостроф Live на Апостроф TV.

В Одессе сохраняется минусовая температура. Последний раз столь мощные снегопады одесситы видели около 5 лет назад. Коммунальщики не успевают ликвидировать последствия стихии.

27 января на улицах Одессы работало 90 единиц спецтехники. Однако этого оказалось мало, поэтому власти задействовали еще 76 единиц техники. Бороться с последствиями снегопадов коммунальщикам помогают 250 курсантов военной академии.

Снегопады наделали в городе немало бед. Из-за шквального ветра в Одессе упали почти 500 деревьев и веток. Они падали прямо на припаркованные автомобили, из-за чего в городе много разбитых машин. Коммунальщики не успевают убирать упавшие деревья, поэтому водители оставили свои автомобили и ждут более благоприятных погодных условий, чтобы их забрать.

За прошедшие сутки в Одессе в травмпункт обратились 58 человек. 7 горожан пришлось госпитализировать.

Однако на непогоде хорошо зарабатывают одесские таксисты. Со вчерашнего дня перевозчики повысили тарифы на 50-70%. Из-за снегопадов общественный транспорт практически не ходит. В связи с дальнейшим ухудшением погодных условий цена на проезд в такси к вечеру может вырасти еще больше.

Тяжелой остается ситуация в Одесской области. На въездах в город образовались огромные очереди из грузовиков. Около 700 фур не могут заехать в город. Это касается и автобусов, которые застряли на въезде в Одессу.

По прогнозам синоптиков, погода должна стабилизироваться ближе к вечеру. Несмотря на это, одесситы готовятся к очередному снежному апокалипсису.