RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Тимошенко будет лучшим премьером, поскольку имеет опыт и конкретную программу - Бондаренко

Юлия Тимошенко - единственный потенциальный кандидат в премьер-министры, который способен навести порядок в экономике, и наиболее подготовленная к работе во главе Кабинета министров личность в современной Украине.

Такой вывод в своей статье "На пороге премьериады" делает известный политический эксперт Константин Бондаренко, пишет РБК-Украина.

"Сегодня Тимошенко является единственным кандидатом в премьеры, способным на болезненные и непопулярные шаги, направленные на выравнивание ситуации в экономике. Причем эти шаги не понравятся ни олигархам, ни МВФ. Но кто-то же должен их сделать?" - констатирует политолог.

Аналитик отмечает, что вероятность создания новой коалиции в парламенте становится все больше, и "Батькивщина" является единственным реальным партнером для "слуг народа". Тем более учитывая, что Юлия Тимошенко - идеальный вариант на премьера, который имеет необходимые сегодня компетентность и антикризисные способности. А также стремится к реальным изменениям в интересах людей.

"В отличие от Порошенко или Медведчука, она не занимается откровенным популизмом. Юлия Тимошенко предлагает конкретные решения и конкретные программы. Всеми своими действиями она дает понять: если будет стоять вопрос о создании коалиции в Раде - она вряд ли будет категорически возражать. Если поступит предложение возглавить правительство - она не будет против", - считает Бондаренко.

Он напоминает, что Юлия Тимошенко возглавляла правительство в самые кризисные моменты, и ей удавалось эффективно противодействовать эпидемии, удачно противостоять экономическому и энергетическому кризисам.

"Юлия Владимировна дважды возглавляла правительство. Оба раза ее правительство работало в условиях борьбы с кризисами - политическими и экономическими. Ранее Тимошенко была вице-премьером по вопросам энергетики. Единственным вице-премьером в истории Украины, которой удалось конвертировать свою по большому счету "свадебно- генеральскую" должность в конкретные результаты", - заключает политолог.

Напомним, сегодня Юлия Тимошенко предлагает быстрый план решения "тарифного" кризиса и снижения стоимости газа втрое. Разработанный "Батькивщиной" законопроект 4680 предусматривает направление на нужды населения голубого топлива отечественной добычи и газа из подземных хранилищ по цене закупки. В случае его принятия кубометр газа будет стоить не больше трех гривен.