RU  UA

Черные выходные авиации: в мире произошло сразу три крупных авиакатастрофы

За прошедшие выходные в мире произошли три масштабных авиакатастрофы. Военные самолеты разбились в Мексике и Нигерии, а в США борт начал рассыпаться прямо во время полета.

Подробности - в сюжете Апостроф News в 11:00 на Апостроф TV.

Мексика

В Мексике загорелся военный самолет. По данным Минобороны страны, борт воспламенился в воздухе. Крушение унесло жизни шестерых человек. Что стало причиной катастрофы, пока неизвестно. Продолжается расследование.

Нигерия

Семь человек погибли в результате крушения военного самолета в Нигерии. Он вылетел, чтобы спасти 42 ребенка, которых похитили из школы-интерната.

Авария произошла неподалеку от взлетной полосы в столице Нигерии - Абудже. Причиной падения самолета называют неисправность двигателя.

США

В субботу, 20 февраля, в США у самолета Boeing 777-200 загорелся двигатель. Авария произошла после вылета борта из Колорадо. Самолет начал рассыпаться прямо в воздухе, а его обломки упали на жилые дома. Чудом обошлось без пострадавших. Пилот успел вернуться и приземлиться в аэропорту Денвера.

В федеральном авиационном управлении США планируют изучить все данные о безопасности самолетов Boeing. Особое внимание будут обращать на лопасти вентилятора в двигателе, ведь именно их неисправность считают причиной аварии.

Зато в корпорации Boeing рекомендовали всем авиакомпаниями приостановить эксплуатацию лайнеров серии 777 до окончания проверки.