RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

"Это вопрос не ко мне": министр обороны Украины оконфузился, перепутав Минфин с МВФ, видео

Министр обороны Украины Андрей Таран посоветовал обратиться в Международный валютный фонд (МВФ) по поводу задержки выплат военнослужащим Вооруженных сил Украины.

Такую оговорку чиновник допустил во время пресс-конференции с главнокомандующим Вооруженных сил Украины генерал-полковником Русланом Хомчаком, которая транслировалась на YouTube.

Отвечая на вопрос о задержке выплат военным, министр обороны спутал МВФ с Минфином.

"Средства все, оздоровительные, на оздоровление, выплачиваются – идет определенная задержка. Относительно определенной задержки – это вопрос не ко мне, это вопрос лучше направить в МВФ", – заявил Таран, уточнив, что речь идет о статьях бюджета, из которого проводятся выплаты.

Ошибку министра попытался исправить главнокомандующий Руслан Хомчак, подсказав, что речь должна идти о Министерстве финансов. Однако, министр обороны продолжал объяснять роль МВФ в этой ситуации.

"Для того, чтобы платить все вовремя .. Это Министерство финансов должно согласовать с МВФ", – попытался выкрутится Таран, но в конце концов извинился за оговорку.

Видео смотреть с 27 минуты


Как сообщал "Апостроф", несмотря на то, что миссия Международного валютного фонда решила пока не выделять нашей стране долгожданный транш, президент Украины Владимир Зеленский высказал уверенность, что МВФ все же предоставит его до конца года, если будут решены некоторые вопросы.