RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Украине провели первый тест-драйв электромобиля Renault City K-ZE: видео

Украинские автолюбители протестировали новый электромобиль Renault City K-ZE, который называют самым доступным на рынке по своей цене.

Соответствующий обзор опубликован на YouTube-канале teslaservice. kiev.

По отзывам испытателей, которые провели тест-драйв этого авто в Одессе, Renault City K-ZE - полноценный городской электромобиль с хорошим качеством сборки и материалов. Заводится, как и обычные бензиновые авто, с помощью ключа, салон мало отличим от бюджетных моделей Renault.

Автомобиль оснащен цифровой панелью приборов, имеет большой экран мультимедиа.

Самым большим достоинством Renault City K-ZE называют его подвеску, которая не такая жесткая, как обычно в маленьких авто.


По своим характеристикам. электромобиль - далеко не "зверь": мотор имеет мощность всего 75 л. с., крутящий момент 125 Нм, что позволяет разгоняться всего до 105 км/ч. Батарея 27 кВт, по данным производителя, дает возможность проезжает 270 км, но фактически, особенно в зимние время, вдвое меньше.

В Китае Renault City K-ZE стоит 8 600 долларов, а его цена в Европе - около 11 тысяч евро.

Как сообщал "Апостроф", ранее легендарный гонщик F1 и пилот-испытатель Ник Хайдфельд впервые сел за руль электрического гиперкара Pininfarina Battista и назвал его самым мощным автомобилем, на котором когда-либо ездил.