RU  UA

Решали свои интересы: нардеп рассказала о договоренности между Медведчуком и Порошенко

Между экс-президентом Петром Порошенко и народным депутатом Виктором Медведчуком существовала договоренность о своеобразном разделении общества, которое позволяло им удерживать симпатии избирателей и в то же время решать свои бизнес-интересы.

Об этом заявила в программе Роксаны Руно на Апостроф ТВ "Все по беспределу Лайт" народный депутат от "Слуги народа" Марьяна Безуглая.

"Между Порошенко и Медведчуком были договоренности об электоральном ядре. Электоральное ядро - это определенные граждане, которые верят в какого-то политика и будут его поддерживать. У Медведчука, как и у Порошенко были части радикально настроенного общества, которые были стабильными и далеко расположенными друг от друга. Имея поддержку этих частей общества, они могли решать свои экономические интересы", - пояснила депутат.

Она добавила, что договоренности предыдущей власти с Медведчуком были стабильными и обеспечивали определенный баланс сил, несмотря на весь их цинизм.

"Эта конфигурация была создана на крови Майдана, Донбасса, российской агрессии - и успешно работала. И даже парламент, который пришел на волне Майдана (Верховная Рада Украины седьмого созыва - "Апостроф") был слишком слабым, чтобы противостоять этим договоренностям", - пояснила Безуглая.