RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Трагедия в Черновцах: появились данные о погибшем в коронавирусной больнице

Взрыв произошел в воскресенье, 27 февраля, в черновицкой коронавирусной больнице на втором этаже, когда пациенты отдыхали.

Новые подробности трагедии публикует местное агентство АСС .

По словам заместителя главы Черновицкой ОГА Натальи Гусак, в результате взрыва погиб один пациент, а в палате в целом находилось четыре человека.

"Погиб один пациент больницы. Их было четверо в палате. Один в тяжелом состоянии в реанимации, двое в нормальном состоянии, они пока помогают следствию. Предварительно - это не кислород. Там не было кислородного баллона. Аналогично - это и не электрическая система. Есть много вопросов, на которые будут отвечать компетентные органы. Обгорела одна палата, не существенно, но есть едкий запах дыма, поэтому мы перевозим пациентов. Таких 28. Часть из них мы выписываем, часть переводим в больницы №3, №4 и областную клиническую больницу", - отметила она в комментарии журналистам.

Взрыв произошел в одной из палат на втором этаже, когда коронавирусные пациенты отдыхали. Как отметил местный голова Роман Клинчук, сейчас власть контролирует ситуацию в больнице.

Кроме этого, информация о взрыве кислородного баллона не подтвердилась.

"Работают все службы, все под контролем. Версия, что взорвался кислородный баллон - не подтвердилось. Скорее всего это было возгорание на кровати больного, что именно - не известно. Нашли просто один флакончик спирта. Отвергнута и версия с кипятильником", - продолжил Роман Клинчук и добавил, что в результате взрыва погиб 76-летний мужчина.

Уже завтра, 28 февраля, или в понедельник отделение, где произошла трагедия, может возобновить свою работу. Подытоживая, мэр Черновцов отметил, что вины медицинских работников в трагедии нет, поскольку возгорание произошло исключительно у постели больного.

Ранее мы рассказывали, что в Черновцах в коронавирусной больнице произошел смертельный взрыв.