RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Байден открыл Америку: новый глава Белого Дома отменил указ Трампа

Временный запрет на въезд в США иностранцев, который действовал с апреля 2020 года, был отменен президентом США Джозефом Байденом.

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Предшественник Байдена на должности Дональд Трамп мотивировал закрытие страны от беженцев и иммигрантов, сославшись на опасную эпидемиологическую ситуацию. Запрет на въезд коснулся также специалистов, которые ранее без проблем получали рабочие визы.

Правозащитники уже тогда обвиняли Трампа в использовании ситуации с пандемией, чтобы ужесточить иммиграционные правила и оградить страну от остального мира.

Отменяя указ Трампа, Байден отметил, что этот запрет "вредит Соединенным Штатам, а также членам семей граждан США, которые не могут присоединиться здесь к своим семьям".

"Это также вредит отраслям экономики США, где используются таланты со всего мира. И это вредит людям, которые получили иммиграционные визы в рамках лотереи ("Грин карт") на 2020 финансовый год", - цитирует президента США пресс-служба Белого дома.

Ранее Джо Байден уже отменил один из указов Трампа и разрешил воссоединиться семьям, которые нелегально пересекли границу с Мексикой.

Как сообщал "Апостроф", в годовщину оккупации украинского Крыма Россией президент США Джо Байден заявил, что их страна никогда не признает незаконную аннексию полуострова.