RU  UA

СНБО наносит удар: над какими еще олигархами и бизнесменами нависла угроза санкций

Следующий санкционный удар от Совета национальной безопасности и обороны Украины стоит ждать тем олигархам и бизнесменам, которые ведут бизнес в ОРДЛО и в оккупированном Крыму.

Об этом в программе "Расклад Кулинича" на Апостроф TV рассказал глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Чисто с правовой точки зрения бояться надо тем олигархам, и не только им, кто имеет деловые связи с ОРДЛО, акции или связи с компаниями, которые работают в ОРДЛО и оккупированном Крыму. В зоне риска с этой точки зрения - олигарх Дмитрий Фирташ, который является владельцем "Титана" в Крыму (завод "Крымский титан" в Армянске - "Апостроф"). Здесь для него риски", - заявил Фесенко.

Он добавил, что поскольку боевики "национализировали" имущество компаний, принадлежащих олигарху Ринату Ахметову на оккупированном Донбассе, для него рисков нет.

"Что касается Коломойского или Порошенко... Если у них нет тайных связей с ОРДЛО или с аннексированным Крымом, бояться им нечего", - добавил Фесенко.

При этом, как подчеркнул политолог, в Украине есть бизнесмены, которые работают с оккупированными территориями.

"Если поискать, то можно найти компании, которые, к сожалению, работают с оккупированными территориями. Против них могут быть применены санкции", - резюмировал Фесенко.