RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Довыпендривался: реакция сети на введение США санкций против Коломойского

На санкции против украинского бизнесмена Игоря Коломойского и его семьи, которые были введены в США из-за его подозрения в коррупционных действиях, пользователи сети реагируют комментариями, в которых поддерживают такое решение и называют его поддержкой демократии в Украине.

Многочисленные комментарии в соцсетях по этому поводу появились сразу после того, как госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что Игорь Коломойский внесен в санкционный список.

Напомним, что в официальном заявлении было сказано, что Игорь Коломойский на должности главы Днепропетровской области Украины с 2014 по 2015 год был причастен к коррупционным действиям, которые подорвали верховенство закона и веру украинского общества в демократические институты своего правительства и общественные процессы.

Проти него и его семьи введены санкции, в частности запрет на въезд на территорию Соединенных Штатов.

В комментариях пользователи сети благодарят США за важную поддержку Украины и напоминают о других "грехах" Коломойского, в частности о присвоении 5,5 млрд долларов из ПриватБанка.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Кливленде (штат Огайо, США) федеральный судья одобрил продажу бизнес-центра 55 Public Square, который принадлежал компании Optima Ventures, входящей в сферу интересов украинского олигарха Игоря Коломойского.