RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Россия занимает странную позицию: Кравчук назвал главные проблемы в переговорах по Донбассу

На переговорах с Россией по Донбассу представители страны-агрессора не выдвигают никаких конструктивных предложений.

Об этом сообщает председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, РФ продолжает занимать странную позицию и заявляет, что выступает наблюдателем. Но при этом у России нет таких полномочий.

"Поэтому если Россия в дальнейшем будет стоять на том, что она не является стороной конфликта, а только наблюдателем, и искать любые причины, чтобы блокировать наши переговоры, то можно говорить, что ситуация находится в тупике. И что вывести ее из тупика можно только радикальными шагами", - отметил Кравчук.

Политик заявил, что РФ не заинтересована в продвижении переговорного процесса. Потому ситуация является заблокированной Россией. В это время украинская делегация в ТКГ думает над тем, какие возможно внести предложения на базе тех договоренностей, которые есть.

"Россия не хочет мира на Донбассе, она хочет, чтобы ситуация была такой, какой она является сегодня, а может другой, но не лучше", - констатировал первый президент.

Как сообщал "Апостроф", в Кремле пошли на обострение на Донбассе после того, как поняли, что Украина тянет время и пытается их обмануть. Такое мнение выразил экс-нардеп ВРУ 6 и 7 созывов, экс-председатель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.