RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

В Харькове водитель грузовика остановился, чтобы перевести через дорогу слепую женщину: видео

В Харькове водитель грузовика остановил свой автомобиль, чтобы перевести через дорогу слепую женщину. Простой человеческий поступок мужчины растрогал пользователей сети.

Об этом рассказали в сообществе "Жить в Харькове" в Facebook, где опубликовали соответствующее видео.

Возле станции метро "Имени Масельского" водитель грузовика остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить женщину.

Заметив, что в руках у женщины палка для слепых и слабовидящих людей, а женщина пытается обойти лужу на дороге, мужчина остановил грузовик, выпрыгнул из кабины и помог женщине перейти дорогу.

В сети отметили, что поступок водителя - обычный поступок достойного человека, однако, возможно, именно этого и не хватает всего нашему обществу.

"Это те самые ангелы, о которых все говорят... только на земле", "Молодец мужик", "Дожили... Простое проявление человечности - редкость...", "Есть же ещё нормальные люди на свете. Дай Бог здоровья!", - пишут в сети.

Как сообщал "Апостроф", в понедельник, 8 марта, отмечают Международный женский день. Предлагаем поздравить своих мам, дочерей, сестер, бабушек красивыми поздравлениями и открытками.