RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Уже ищут крайних: сети разгневало заявление "слуги народа" о поставках вакцины AstraZeneca

Заявление народного депутата из фракции "Слуга народа" и основателя медицинской клиники "Борис" Михаила Радуцкого о том, что поставка следующей партии вакцины AstraZeneca (CoviShield) из Индии в Украину может быть отложена на определенный срок, вызвало многочисленные возмущенные комментарии.

Под опубликованным в среду, 24 марта, постом нардепа в соцсети пользователи пишут комментарии, в которых требуют не сваливать свои провалы на информационную кампанию, якобы развернутая против индийской вакцины в Украине.

Напомним, что Михаил Радуцкий утверждает, что на срыв сотрудничества Украины с Индией повлияли как одиозные пророссийские политики, так и псевдопатриотические политические лидеры, которые делают все для возвращения к власти на фоне дестабилизации страны.

"Непонятно как связана информационная кампания и отложение поставки. Неужели производитель отказывается выполнять контракты через информационную кампанию? И при чем тут письмо посольства Индии о недопустимости дискредитационная заявлений? Это письмо и есть угроза, о которой вы пишете?" - удивляется один из комментаторов.

"Не заметила информационной кампании, развернутой против вакцины. Заметила простое отсутствие вакцины, то есть возможности вакцинироваться", - отмечают в комментариях.

"А можно оригинал письма от посольства Индии в студию? Возможно, если бы вы не привезли вакцину через стремные прокладки, к которым есть обоснованные претензии, то и "дискредитации" не было бы?" - предполагает еще один комментатор.

Читайте также материал "Апострофа" - По лицензии AstraZeneca: какую вакцину вводят украинцам и насколько она безопасна.