RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

​Боевики открыли огонь по позициям ВСУ на Донбассе, погиб украинский военный: первые детали

12 апреля на Донбассе в результате прицельного обстрела боевиками позиций наших подразделений один военнослужащий ВСУ получил огнестрельное пулевое ранение, несовместимое с жизнью.

Большой войны с Россией не будет, у Путина другие мысли - астролог Влад Росс

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа Военной службы правопорядка ВС Украины.

"Действия российских оккупантов в очередной раз подтверждают, что враг целенаправленно нарушает режим прекращения огня и не желает придерживаться существующих договоренностей о режиме прекращения огня", - говорится в сообщении.

О данном инциденте вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителей ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Напомним, что ранее на фоне сообщений о стягивании Российской Федерацией войск к украинской границе президент Владимир Зеленский заявил, что Украина остается стойкой в своем стремлении к прекращению огня, несмотря на обострение на Донбассе и активизацию российских войск.

Как сообщал "Апостроф", в Пентагоне считают, что Россия должна объяснить увеличение количества своих военных возле украинской границы и в Крыму.