RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Макрон поговорит с Путиным: стала известна тема переговоров

После встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским президент Франции Эммануэль Макрон выразил желание побеседовать с российским лидером Владимиром Путиным. Темой переговоров станет обострение ситуации вокруг Донбасса.

Об этом сказано в сообщении на официальном сайте Елисейского дворца.

В администрации французского президента напомнили, что Макрон на встрече с Зеленским подтвердил ему приверженность Франции целостности и суверенитету Украины.

"Отметив сложность достижения соглашения по Донбассе и риски военной эскалации, глава государства выразил свою решимость полностью соблюдать Минские договоренности и найти прочное политическое решение конфликта", - сказано в сообщении.

По мнению президента Франции, которое он согласовал с канцлером Германии Ангелой Меркель в рамках видеоконференции, выводы парижского саммита, состоявшегося 9 декабря 2019 г., остаются полностью актуальными и требуют от России взаимодействия с Украиной для содействия их реализации.

"Президент республики скоро проведет переговоры с президентом Путиным", - подчеркнули в администрации Макрона.

Как сообщал "Апостроф", После встречи с Зеленским президент Франции Эммануэль Макрон в своем Twitter опубликовал пост на украинском языке.