RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Первая жертва Суперлиги: английский топ-клуб уволил тренера за отказ играть в новом турнире

Лондонский "Тоттенхэм" отправил в отставку с поста главного тренера Жозе Моуринью из-за отказа выводить игроков на тренировку, так как руководство клуба приняло решение участвовать в европейской Суперлиге.

Об этом сообщает журналист Тревор Азул в своем Twitter. Клуб подтвердил отставку тренера, но указал, что увольнение произошло по спортивным причинам.

Стоит отметить, что слухи об увольнении Моуринью ходили уже давно, так как результаты "Тоттенхэма" в нынешнем сезоне являются неудовлетворительными. Лондонский клуб занимает лишь седьмое место в чемпионате Англии и практически не имеет шансов пробиться в Лигу чемпионов. В Лиге Европы "шпоры" вылетели на стадии 1/8 финала, сенсационно проиграл загребскому "Динамо".

Читайте в материале "Апострофа": удар в самое сердце футбола: в Европе создали Суперлигу, пока без Украины.

58-летний Моуринью является одним из самых титулованных наставников в современном футболе, но при этом он не может продержаться ни в одном из клубов более трех лет. Португальца увольняли из "Бенфики", "Челси" (дважды), "Реала" и "Манчестер Юнайтед". Из "Порту" и "Интера" он уходил сам.