RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

На подъездах в Харьков задержали автобусы с десятками "титушек" - готовили беспорядки: фото

В Харьковской области на подъездах к городу сотрудники Службы безопасности Украины в рамках масштабных антитеррористических учений остановили автобусы с молодчиками спортивной внешности, которые направлялись в Харьков. По предварительной информации, в городе планировались беспорядки, в которых должны были взять участие "титушки".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Автобусы с 60 "титушками" задержали на подъездах в Харьков со стороны Донецка, Днепра и Полтавы в рамках масштабных антитеррористических учений на Харьковщине. Все эти лица являются жителями других регионов Украины и не имеют никакого отношения к Харьковской области.

По информации СБУ, группы "титушек" направлялись в Харьков по заказу одной из пророссийских политических сил Украины для проведения протестных акций в городе, а также провоцирования общественного недовольства и массовых противоправных действий во время проведения очередной сессии Харьковского городского совета.

"Указанные акции имели целью дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе и создать выгодную руководству России "картинку" для обоснования возможных актов агрессии РФ против Украины", - добавили в СБУ.

Как сообщал "Апостроф", Служба безопасности Украины совместно с другими правоохранительными органами в Одесской области проводит проверку антитеррористической и контрдиверсионной защищенности объектов, которая продлится до 23 апреля.