RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Трое военных - в больнице: фото, видео и новые подробности пожара в военной части на Донбассе

По факту пожара на территории воинской части в городе Рубежном Луганской области, во время которого произошло несколько взрывов и пострадало трое военнослужащих, начато расследование по статье 425 УК Украины (небрежное отношения к военной службе в условиях особого периода).

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований (ГБР).

На место происшествия для выяснения обстоятельств срочно прибыла следственно-оперативная группа ГБР. Проводятся первоочередные следственные действия.

"По предварительным данным, на территории военной части произошло возгорание бензовозов. В результате пожара трое военнослужащих получили ожоги различной степени тяжести, пока они получают медицинскую помощь в городской больнице", - сказано в сообщении.

Напомним, что 22 апреля, на территории воинской части, которая дислоцируется в Рубежном Луганской области, произошло несколько взрывов, после которых начался пожар. Возгорание произошло в подсобном помещении на территории воинской части.


Как сообщал "Апостроф", 20 апреля в результате пожара в частном доме в селе Высокое Черниговской области погиб ребенок. Еще один несовершеннолетний оказался в больнице.